Собрание для дольщиков многоквартирного дома 2, 4 квартал, ЖР "Волгарь"

Перейти к содержимому






Поиск статей




- - - - -

Собрание для дольщиков многоквартирного дома 2, 4 квартал, ЖР "Волгарь"



ООО "Шард совместно с ООО "ЖилЭнерго" приглашает собственников жилых/нежилых помещений, расположенных по адресу: г. Самара, Куйбышевский район, ул. Осетинская, д.4, на собрание, которое состоится 13 декабря 2014 года в 12 часов 00 минут в ДК Нефтяник по адресу: г. Самара, ул. Кишиневская, д. 13, по вопросам подписания актов приема-передачи жилых/нежилых помещений, получения ключей, кадастровых паспортов, управление многоквартирным домом. Подробности по телефону: (846) 311-05-98.


leshiy49
11 дек 2014 10:33

а вообще, просто интересно, многим пришли такие смс, всем? Или они частями собирать народ будут. А то все таки более 500 квартир, да и еще кто то придет не один. Это сколько же народу то будет???


Константин Поколодин
11 дек 2014 10:39

а вообще, просто интересно, многим пришли такие смс, всем? Или они частями собирать народ будут. А то все таки более 500 квартир, да и еще кто то придет не один. Это сколько же народу то будет???

 

Я думаю главный зал ДК "Нефтянник" легко примет и 500 человек.


Юлия С
11 дек 2014 11:16

leshiy49, нам не пришла такая смс.


leshiy49
11 дек 2014 18:25

 

а вообще, просто интересно, многим пришли такие смс, всем? Или они частями собирать народ будут. А то все таки более 500 квартир, да и еще кто то придет не один. Это сколько же народу то будет???

 

Я думаю главный зал ДК "Нефтянник" легко примет и 500 человек.

 

наверное, ни разу там не был. Вот теперь хороший повод побывать там


Константин Поколодин
11 дек 2014 18:27


наверное, ни разу там не был. Вот теперь хороший повод побывать там

 

Я жил на стошке раньше - здание выглядит внушительным)))) Внутри ты прав, не был...


leshiy49
11 дек 2014 18:27

leshiy49, нам не пришла такая смс.

видимо все таки какими то частями будут принимать людей. может даже так сказать в той очередности, которая было при резервировании или покупке


leshiy49
11 дек 2014 18:28

 


наверное, ни разу там не был. Вот теперь хороший повод побывать там

 

Я жил на стошке раньше - здание выглядит внушительным)))) Внутри ты прав, не был...

 

я сам там частенько с дочкой гулял. Здание и правда внушительное, вопрос как внутри


Юлия С
11 дек 2014 18:34

 

 



 

там достаточно много места в зале на мой взгляд + еще балконы есть.

холл тоже достаточно большой кстати


Ольга Х.
11 дек 2014 18:50
Думаю, если бы звали частями, они бы не стали размещать официальное объявление на сайте. Просто кому-то не отправили, забыли.

Константин Поколодин
13 дек 2014 09:29

Кто едет на собрание?


Константин Поколодин
13 дек 2014 14:26

Ну что же, я побывал на этом мероприятии.

Не понимаю зачем собрали столько народа, оторвали от дел.

От застройщика была девочка для битья, специалист отдела продаж - информацией не обладает, на вопросы ответить не может, ни за что не отвечает.

Был Сергей Иванович, хорошо что не прислал секретаршу вместо себя.

Хотя была и секретарша, но она по моему уснула как только села на стул...И ее никто не трогал все мероприятие. Я даже подумал, а жива ли она еще?

 

1.jpg 2.jpg


Константин Поколодин
13 дек 2014 14:29

Людей было много. Полный зал. Но думаю все ушли с одним вопросом - зачем приезжали?

 

3.jpg 4.jpg

 

 


А_лександр
13 дек 2014 15:00
для того, чтобы Амонд поставил жирную галочку, перед Администрацией и Деп. по строительству. Для них это очень важно, а у вас выходно и вас было много, а им от этого еще лучше......
Я мог и дальше сравнивать, но думаю и так все понятно. Это второе собрание с участмем Амонда и УК для отчетности и не для принятие каких либо решений

Константин Поколодин
13 дек 2014 15:04

Как я уже сказал ничего нового нам не сообщили.

- Говорили о доплате, в случае превышения площади. О чем еще менеджер может рассказать. Итог - платить придется, потом через суд можно обжаловать. Замеры квартир БТИ уже произведены, информацию можно будет узнать через неделю.

- Говорили о размерах доплаты, как вы помните, у дольщиков первого дома был пункт "Доплачивать в случае превышения более чем на 1 метр", как выяснилось, эту фразу из договора дольщиков второго дома убрали.

- Говорили о сдаче дома - дом должны сдать в этом году, и у них есть 3 месяца на передачу квартир собственникам. Вроде сроки не срывают.

- Кадастровый паспорт, может изготовить дочерняя компания Амонда - за 2 000 рублей. (В первом доме делали за 1 000) - что поделать - нефть то дешевеет)))

- Говорили о том, за что получает деньги ЖилЭнерго, они берут 13 рублей с 1 квадратного метра, за обслуживание.

- Лифты будут работать как 10 % процентов собственников подпишут акты. А в первом доме оказывается нет каких-то деталей чтобы запустить грузовой лифт. Сергей Иванович сказал - через неделю запустят

- Попытались спросить про парковку машин, для жильцов дома 2. Ведь там 500 квартир = 500 машин, а во дворе второго дома можно поставить 30 машин. Но девушка для битья представитель шарда - даже одного слова не смогла ответить - тупо молчала.

 

Вообще, я так и не понял зачем собрали людей.Могли ссылку на наш сайт отправить - тут эти все вопросы уже жеваны-пережеваны.


Константин Поколодин
13 дек 2014 15:19

для того, чтобы Амонд поставил жирную галочку, перед Администрацией и Деп. по строительству. Для них это очень важно, а у вас выходно и вас было много, а им от этого еще лучше......
Я мог и дальше сравнивать, но думаю и так все понятно. Это второе собрание с участмем Амонда и УК для отчетности и не для принятие каких либо решений

 

Ты прав. Но это собрание уже лучше чем то что было под фонарем на улице. Хотя протокол и тут никто не вел. Секретарша спала всю дорогу.


mihaly4
13 дек 2014 17:11
Когда ключи и свидетельство?
Главный вопрос.

Константин Поколодин
13 дек 2014 17:28

Когда ключи и свидетельство?
Главный вопрос.

 

Представитель застройщика не смогла ответить на этот вопрос.

 

А если интересует личное мнение, то

Ключи скорее всего в феврале.

А свидетельство не раньше апреля я думаю


mihaly4
13 дек 2014 17:47


Когда ключи и свидетельство?
Главный вопрос.

Представитель застройщика не смогла ответить на этот вопрос.

А если интересует личное мнение, то
Ключи скорее всего в феврале.
А свидетельство не раньше апреля я думаю
Значит застройщик будет выплачитвать неустойку?!

Константин Поколодин
13 дек 2014 17:57

Значит застройщик будет выплачитвать неустойку?!

Почему? Я сегодня читал ваш договор. Сдать дом должны до 31 декабря. А передать собственникам они должны в течении 90 дней после ввода дома в эксплуатацию

Так что пока ни о какой неустойке речи не идет.


mihaly4
13 дек 2014 20:08

Значит застройщик будет выплачитвать неустойку?!

Почему? Я сегодня читал ваш договор. Сдать дом должны до 31 декабря. А передать собственникам они должны в течении 90 дней после ввода дома в эксплуатацию
Так что пока ни о какой неустойке речи не идет.
Ясно.

Юлия С
13 дек 2014 23:47

спасибо за новости, Константин...хоть и не очень радостные


HAS
14 дек 2014 10:59
ох не люблю я вот таких тёток, что посередине, жуть ((((

Константин Двери
14 дек 2014 12:08

Собрание ни очем,,,Единствинное порадовало про лифты, но все равно сомнительно, что они их включат после 10% заселения..


leshiy49
14 дек 2014 13:21

Мне пришлось уйти раньше и кто нибудь скажет мне там что то решили с УК???

чем ЖилЭнерго не устраивает некоторых??? И домофоны поставят и видеонаблюдение обещают сделать. Я не думаю что будет лучше если среди всех домов которые под ЖилЭнерго появится каккаянибудь управляющая компания "Пупково" например. начнется дележка территории например и никто ни зачто отвечать не будет, по крайней мере с уборкой территории


Константин Поколодин
14 дек 2014 13:23

leshiy49, А что не позвонил то, я приехал то только тебе наклейку отдать.


leshiy49
14 дек 2014 13:26

leshiy49, А что не позвонил то, я приехал то только тебе наклейку отдать.

извини. видел тебя. думал набрать после собрания, но пришлось раньше уехать срочно. Еще раз извини