Обеспечение автомобильными дорогами микрорайона «Волгарь»

Перейти к содержимому






Поиск статей




- - - - -

Обеспечение автомобильными дорогами микрорайона «Волгарь»



Распоряжение Департамента градостроительства городского округа Самара
От: 14.03.2017
Опубликовано: 14.03.2017
Номер: РД-748
О разрешении ООО «Шард» подготовки документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) для размещения линейного объекта: «Обеспечение автомобильными дорогами микрорайона «Волгарь» в Куйбышевском районе городского округа Самара (1 комплекс, 1 очередь) на участке: подъезд к жилому району «Волгарь» ПК 7 + 36,60 – ПК 17 + 90,7 с выездом на ул. Народную»


Константин Поколодин
16 мар 2017 08:31

по документам. речь идет об этой територии.

 

doroga.jpg


Константин Поколодин
16 мар 2017 08:38

Эх...а раньше там обещали парк. В ЭкоГраде Волгарь стартует конкурс с призовым фондом более миллиона рублей

Даже хронику вели конкурса Хроника конкурса "Волгарь твоей мечты"

 

Помните какие варианты предлагались?

18_1.jpg 18_2.jpg

 


Константин Поколодин
16 мар 2017 08:39

Но вот не знаю что Важнее - Дорога или парк. и то и то нужно


Владимир Сомов
16 мар 2017 08:43

Т.е. получается вот так ...

post-1249-0-43875600-1462085274 — копия.jpg


Владимир Сомов
16 мар 2017 08:45

Парк то вроде это не затрагивает, а вот ТЦ уменьшается и въезд/выезд возле Осетинской 2 получается, что как то не очень пока понятно для движения


Константин Поколодин
16 мар 2017 08:53

Владимир Сомов, если так то я согласный

 

18_3.jpg


Владимир Сомов
16 мар 2017 09:15

Константин Поколодин, Да выглядит не плохо, но без светофора мы как и сейчас останемся без выезда налево.

И мне не понятно как попадать с дублера на этот поворот (а именно по нему когда-нибудь поедут автобусы )


Савкин Вячеслав
16 мар 2017 09:49

Недавно заметил что вдоль "дороги до дороги" проходит две теплотрассы. Снег стаял ровно по границе трубопроводов. Возможно они создают проблему при согласовании проектов и застройки в общем. Переносить такие коммуникации очень накладно.


Прикрепленные изображения

  • post-3-0-78598700-1489640015 2.jpg

Константин Поколодин
16 мар 2017 10:16

Да, это одна из причин


Dark
16 мар 2017 11:13

2016-11_Vyezd_na_Narodnuyu_Plan_M500_1.jpg


Sergei
16 мар 2017 21:11

настолько ожидаемая новость, что даже не верится)


Ацкий ....
16 мар 2017 21:37

И все таки там на пустыре магнит будет :think: , ну ну...


tornader
16 мар 2017 23:20

так это еще только проект!

в этом году не видать нам развязки ..


Владимир Сомов
17 мар 2017 08:21

Если развязка будет действительно такой, это как минимум культурно говоря плохо...

Потому как засунуть 4 ряда движения в сторону города в один(На котором будет ещё и въезд/выезд из ТЦ)! Это по нашему! Это на перспективу!

И на схеме нет поворота с дублера на основную дорогу - а значит автобусам нужно будет ехать прямо, а там Казачья и там опять нет выезда (для автобусов) в сторону города

Так же отсутствие выезда налево с дублера отрезает всех кто живет в 3,4,8 кварталах.. Куда ехать разворачиваться то?

Или всем придётся ездить через дворовые территории на Академика Тихомирова, чтобы выехать из района? там стоят машины с двух сторон и проезд на одну машину там всё встанет и пробки будут уже во дворе прям от подъезда.

Не схема движения сплошные "бутылочные горлышки".. как-будто места нет, и проект делают в условиях плотной застройки старого города.

И не придумали в мире хотя бы дополнительных полос для левых или правых поворотов(Те которые на Народной не считаются). И нельзя сделать хотя бы две полосы для выезда на этой "загигулине",

Сплошной дорожный тупняк.. только тротуары умеют рисовать, да газоны


Владимир Сомов
17 мар 2017 08:30

Это ещё не вспоминая о том что ул. Осетинская это магистраль местного значения ведущая прямиком на Фрунзенский мост...


Kuzma27
17 мар 2017 09:38

Она не выходит на Фрунзенский мост


Владимир Сомов
17 мар 2017 09:52

Она не выходит на Фрунзенский мост

Раньше по проекту Осетинская соединялась с Народной по единой прямой, а дальше поехали на развязку, на мост


Kuzma27
17 мар 2017 11:52

Где Осетинская и Народная, а где Фрунзенский мост, никакой развязки не хватит.  Если бы был выезд с Осетинской на мост, то он бы назывался Осетинским а не Фрунзенским, поскольку он бы не выходил бы на ул. Фрунзе. Раньше на плане что висел  на доме по ул. Казачьей - все это лишь рекламный ход, поскольку такой Вариант нерациональный и не нужный - 2 моста рядом,.


Dark
17 мар 2017 12:48

Эх...а раньше там обещали парк. В ЭкоГраде Волгарь стартует конкурс с призовым фондом более миллиона рублей

Даже хронику вели конкурса Хроника конкурса "Волгарь твоей мечты"

 

Помните какие варианты предлагались?

attachicon.gif18_1.jpgattachicon.gif18_2.jpg

Видать ты прав Константин. Похерил Амонд парк, землю уже застолбили под строительство очистных сооружений.

Безымянный1.jpg

Немного сообщений наверх, я уже выкладывал схему будущей дороги, так вот в нижнем левом углу есть эта новая проектируемая "каналья"


Владимир Сомов
17 мар 2017 13:09

Где Осетинская и Народная, а где Фрунзенский мост, никакой развязки не хватит.  Если бы был выезд с Осетинской на мост, то он бы назывался Осетинским а не Фрунзенским, поскольку он бы не выходил бы на ул. Фрунзе. Раньше на плане что висел  на доме по ул. Казачьей - все это лишь рекламный ход, поскольку такой Вариант нерациональный и не нужный - 2 моста рядом,.

Если ехать из Волгаря, например от "глобуса" в город, то получается что нужно проехать по Осетинской, затем по Народной повернуть направо на Шоссейную и потом по тому что там сейчас строится (по развязке) попасть на строящийся мост и потом уже в город на Фрунзе и т.д.

Какой-то другой дороги у нас не будет (если не считать ул. Казачью, но там ещё не известно будет ли в будущем левый поворот, там сейчас то не очень поворачивать, а если поток будет больше, то совсем будет не повернуть)


Владимир Сомов
17 мар 2017 13:36

 


attachicon.gifБезымянный1.jpg

Немного сообщений наверх, я уже выкладывал схему будущей дороги, так вот в нижнем левом углу есть эта новая проектируемая "каналья"

 

Так всё-таки это канальная.. Совсем мало парка так остается, а может и совсем уже не будет


Владимир Сомов
17 мар 2017 15:41

Развязку с Осетинской-Казачьей исходя из публичной кадастровой карты всё-таки планируют. И те картинки с дорогами и развязками не совсем вранье

ФрунзенскийМост.jpg

Правда думаю не скоро такое построят..


Dark
17 мар 2017 17:40
От этого варианта отказались, а землю под строительство на всякий случай зарезервировали. Мы же помним что было несколько вариантов развязок.

Владимир Сомов
17 мар 2017 19:38

От этого варианта отказались, а землю под строительство на всякий случай зарезервировали. Мы же помним что было несколько вариантов развязок.

А об этом где-то писали? На схемах съездов было ответвление в нашу сторону


HAS
18 мар 2017 18:00

млять, ну что за толерасты?!?!!? ну почему в поле нельзя сразу запланировать удобно, логично и грамотно? почему млять все через жопу то у нас делают :scare: :scare: :scare:


Dark
04 апр 2017 14:13

Наткнулся на очередную статью про Волгарь и дороги. Подумал опять журналисты все перепутали, но смутило меня в этой статье 320 метров!!!!!

дорога 1.png

Открыл яндекс-карты померил расстояние

расстояние 1.png

Нашел вот еще такой документ

дорога 2.jpg

 

Так что же Амонд собрался строить? Выезд на народную или обувную?


HAS
04 апр 2017 19:41

вполне возможно, учитывая, что дорога проходит через дом, через который насквозь уже больше года ездят самосвалы. Может они уже и домик этот выкупили


Ацкий ....
04 апр 2017 21:46

Наткнулся на очередную статью про Волгарь и дороги. Подумал опять журналисты все перепутали, но смутило меня в этой статье 320 метров!!!!!

attachicon.gifдорога 1.png

Открыл яндекс-карты померил расстояние

attachicon.gifрасстояние 1.png

Нашел вот еще такой документ

attachicon.gifдорога 2.jpg

 

Так что же Амонд собрался строить? Выезд на народную или обувную?

Все, пи...ец Волгарю и роще. Прикиньте теперь какой трафик будет проходить по Осетинской. :scare:  Люди и так стонут, что "сракеры" зае...ли, а тут... :JC_nix:


neoneto
05 апр 2017 02:52

А что если параллельно с вводом в эксплуатацию этого участка дороги введут в эксплуатацию тот выезд на народную, который планируется после трехэтажек. И при этом закроют дорогу до дороги? Смысл тогда заезжать в Волгарь для объезда утренней пробки тем кто едет утром в город? Получится что ни тем кто со стошки едет, ни тем кто с новокуйбышевска смысла не будет через Волгарь срезать, потому как срезать нечего будет, наоборот только увеличивается расстояние. Об этом вы не подумали?

Negovorun
05 апр 2017 10:39

Смотрю на карту и не пойму как там дорога пройдет. А как же "тренажерный зал на природе"?

А еще непонятно, как осуществлять поворот налево, на 116км или тоже запретят, как на "дороге до дороги"?